RSS     Владивосток 20.04.2024 06:42       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


На гайдаровском форуме вице-премьер РФ открыла Америку — за границей работает 1,5 млн высококвалифицированных россиян

Более полутора миллионов хорошо образованных и конкурентоспособных россиян работают в настоящее время за рубежом, отток кадров — опасная тенденция, заявила сегодня вице-премьер Ольга Голодец.

«По разным оценкам, за пределами Российской Федерации трудится более 1,5 млн россиян, имеющих российские паспорта, имеющих хорошую подготовку, совершенно конкурентные кадры. Сегодня трудно найти в мире университет, компанию, где не присутствуют россияне, где не работают россияне, и в этом смысле это тоже опасная тенденция», — сказала Голодец на гайдаровском форуме.

По ее словам, задача состоит в том, чтобы готовить кадры для своей экономики, и потому необходимо обеспечить конкурентные условия труда, зарплату и возможности для роста.

Ранее в ходе своего выступления Голодец отметила необходимость роста доходов населения, назвав его условием развития экономики страны, и заметила, что дешевый труд мигрантов влияет на общероссийский уровень зарплат.

Все эти плачевные тенденции в РФ один из руководителей правительства страны увидела только сейчас? А где было руководство страны, к примеру, десять лет назад? И разве не Гайдар со своими американскими советниками создал все условия для того, чтобы из России бежали не только высококвалифицированные специалисты, но и обычные люди, чтобы элементарно выжить?

VestiRegion.ru

13 Января 2017

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design