RSS     Владивосток 29.03.2024 20:18       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


95-ЛЕТИЕ ПИОНЕРСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ОТМЕТИЛИ ВО ВЛАДИВОСТОКЕ!

21 марта, на привокзальной площади у памятника В.И. Ленину в городе Владивостоке, состоялась торжественная линейка, посвященная 95-ой годовщине со дня образования Всесоюзной пионерской организации им. В. И. Ленина. Ее подготовили и провели руководители пионерской и комсомольской организации края.

На площади собрались около 450 пионеров со всех городов и многих поселений края. Доложить свой рапорт прибыли пионерские дружины из Владивостока, Уссурийска, Спасского района, Большого Камня, Надеждинского и Михайловского районов и даже далекого северного посёлка Ольга. Вместе с ними прибыли их родители, руководители местных отделений КПРФ, депутаты местных органов власти, представители общественных объединений и союзов.

Всем хотелось вспомнить и свое пионерское детство, посмотреть на новое поколение пионеров.

Пионерская линейка началась по традиционному сценарию: пионерская поверка присутствующих дружин и их председателей, прием рапортов о готовности отрядов, знакомство с их девизами и эмблемами, маленький концерт, который дали гостям сами пионеры, Поздравления со стороны лучших людей Приморского края и прием в пионеры. 95 новых ребят пополнили ряды красногалстучной пионерии. Галстуки поручено было повязать почетным гостям линейки во главе с Первым секретарем Приморского крайкома КПРФ, руководителем фракции КПРФ в Законодательном собрании Приморского края А.Н. Долгачевым, который в своем выступлении перед собравшимися сказал: «Сегодня красные галстуки будут повязаны тысячам ваших сверстников по всей стране. Самые лучшие ребята удостоены чести принять участие в пионерской линейке на Красной площади у Мавзолея В. И. Ленина. Вы все сегодня становитесь членами одной большой дружной семьи под названием «Пионерия», главное быть достойным членом этой семьи и с честью по жизни нести свой красный галстук»

После окончания линейки и обеда пионеров ждала культурная программа: посещения музеев, знакомство с памятниками советской власти, с историческими и культурными достопримечательностями Владивостока.

 

Долгачев Анатолий Николаевич

 

 

23 Мая 2017

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design