RSS     Владивосток 20.04.2024 02:02       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Компартия Греции: Правительство СИРИЗА-АНЭЛ несёт ответственность за полицейское подавление демонстрации студентов и учащихся

В понедельник, 16 апреля, полицейские применили слезоточивый газ и оглушающие гранаты против демонстрации студентов, учащихся и трудящихся в центре Афин у памятника Трумэну, который и пытались снести протестующие в знак осуждения американского империализма, который вместе с Великобританией и Францией, осуществил вмешательство в Сирию.

В заявлении пресс-бюро ЦК КПГ отмечается:

КПГ осуждает применение полицейскими слезоточивого газа и оглушающих гранат против демонстрации, организованной профсоюзами, студенческими и ученическими организациями против империалистического нападения на Сирию. В результате два человека были задержаны, а два получили ранения.

Правительство СИРИЗА-АНЭЛ несёт огромную ответственность за произошедшее. Оно не только активно участвует в войне против Сирии, предоставляя многочисленные услуги США, за что получает благодарность от американского посла, но и стремится рекламировать свою преданность американо-натовским планам, яростно нападая на демонстрантов и бросая на защиту памятника-окаменения кровавому американскому империализму множество полицейских.

Народ и молодёжь делают свои выводы о роли греческого правительства, их не запугать. В следующих акциях протеста их присутствие будет ещё более динамичным.

Информационный бюллетень отдела международных отношений ЦК Компартии Греции 

КПРФ.РУ

18 Апреля 2018

Добавлено пользователем: Андрей Бегун
Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design