RSS     Владивосток 20.04.2024 20:02       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Наиболее активных комсомольцев наградили памятными медалями

20 октября, в преддверие 100-летия со дня основания Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодёжи, первый секретарь Приморского крайкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в ЗС ПК Анатолий Долгачев в актовом зале крайкома КПРФ наградил памятными медалями наиболее активных комсомольцев и рассказал о героическом пути комсомольской организации.

Анатолий Долгачев в 2013-2016 годах возглавлял ЦК ЛКСМ, , поэтому о комсомоле знает не понаслышке и всегда с особой теплотой вспоминает комсомольские годы.
«Очень здорово, что мы здесь сегодня собрались и у нас есть возможность поздравить друг друга с этим замечательным праздником. Комсомол – это настоящая школа  жизни. Для многих людей именно с комсомолом связаны лучшие годы их жизненного пути. Часто случается так, что даже первые романтические ощущения связаны с комсомолом», - отметил первый секретарь крайкома КПРФ.


Анатолий Долгачев также подчеркнул, что комсомольская организация тесно вплела своё имя в историю нашей страны. «Гражданская война, становление Советской власти, первые стройки, Великая Отечественная война, освоение целины, строительство БАМа – везде комсомол принимал самое активное участие. Очень важно чувствовать причастность к этим великим событиям. Комсомольская организация развивала лучшие человеческие качества – честь, долг перед Родиной, коллективизм и т.д. Я надеюсь, что сегодняшние комсомольцы будут стремиться к тому, чтобы все эти качества тоже развивались в людях и передавались новому поколению» - продолжил лидер приморских коммунистов.
Затем Анатолий Николаевич рассказал о комсомольской организации, которая действует сейчас, и назвал последние инициативы крайкома ЛКСМ – это борьба за льготный проезд для школьников и студентов и борьба за увеличение стипендий.

15 Ноября 2018

Добавлено пользователем: Вебмастер
Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design