RSS     Владивосток 29.03.2024 16:08       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


"Единая Россия" в Госдуме трижды отказалась повышать пенсии работающим пенсионерам

Госдума отклонила три законопроекта от партий КПРФ, «СР» и ЛДПР, предлагающих индексировать пенсии работающим пенсионерам. Такое решение приняли в нижней палате на первом заседании весенней сессии.

Олег Шеин («Справедливая Россия») и Николай Коломейцев (КПРФ) предлагали изменить порядок индексации страховой пенсии, а Владимир Жириновский и Ярослав Нилов (ЛДПР) вносили законопроект об увеличении выплат работающим пенсионерам, сообщает портал News.ru. Парламентарии отмечали, что по большей части пенсионеры ищут работу не от хорошей жизни, поэтому предлагали вернуть индексацию выплат либо повысить их размер. Такое решение, по мнению политиков, могло увеличить покупательную способность пенсионеров и дать импульс всей российской экономике.

Против законопроектов проголосовали депутаты «Единой России». Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Баталина заявила, что «мотивация депутатов понятна», но все проблемы должна решить вступившая в силу пенсионная реформа. «Действительно, если бы не было вопросов к жизненному уровню, не было бы и потребности в столь масштабной пенсионной реформе, которая стартовала в прошлом году. Вопросы индексации пенсий — это вопросы, ответы на которые нужно в рамках реформы найти», — заключила Баталина.

С 1 января в России действует пенсионная реформа. Кроме того, Госдума приняла в первом чтении два законопроекта о сохранении права на алименты и обязательной доли в наследстве для предпенсионеров.

По материалам Ura.ru.

11 Января 2019

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design