RSS     Владивосток 19.04.2024 23:25       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Резолюция митинга во Владивостоке, посвященного 101-й годовщине образования РККА

Создание Рабоче-Крестьянской Красной Армии было величайшим событием ХХ века! Оно было связано с Октябрьской революцией, защитой безопасности СССР и народной власти. Силы мировой реакции быстро оценили опасность примера Советской России. Уже в декабре 1917 г. Антанта приступила к организации иностранной военной интервенции и Гражданской войны в России. Были продолжены военные действия со стороны Германской империи, началось формирование Белой армии.

В ответ на это 23 февраля 1918 года вышло воззвание «Социалистическое отечество в опасности!». Состоялось подлинное рождение Рабоче-крестьянской Красной Армии. Лучшие сыны России составили ее ряды. Воины-красноармейцы изгнали иностранных интервентов, разгромили Белое движение.

Красная Армия продолжила победные традиции русского воинства. Число кадровых офицеров, перешедших на сторону красных, вдвое превышало число тех, кто воевал за белых. Почти половина бывшего царского генерального штаба, включая более 250 генералов, вступили в ряды защитников Страны Советов. Советский Союз смог выйти победителем из спровоцированного империалистами конфликта на КВЖД, на Хасане и Халхин-Голе.

В годы Великой Отечественной войны СССР одержал победу над коалицией государств Западной Европы. На нашей земле были разгромлены не только германские армии, но и венгерские, румынские, итальянские, финские, а также множество национальных формирований в составе вермахта и войск СС. Это была неравная борьба, закончившаяся Великой Победой советского народа. Разгромив миллионную Квантунскую армию Японии в августе 1945 года, СССР стал одним из победителей во Второй мировой войне и сооснователем послевоенного мироустройства.

Большую часть второй половины ХХ века советские Вооружённые Силы были главным противовесом агрессивной политике США, мирового империализма.

С разрушением СССР наша армия понесла тяжелейшие потери. Она оказалось преданной политическим руководством государства, целенаправленно разрушавшим оборону и сдававшим одну позицию за другой.

Сегодня создалась угроза национальной безопасности России, ее территориальной целостности, нерушимости границ и суверенитета.

Без смены социально-экономического курса и формирования правительства народного доверия решение проблем национальной безопасности России невозможно.

МИТИНГ ТРЕБУЕТ:

Правительство министров-капиталистов Медведева – Орешкина – в отставку!

Да здравствует новое Правительство народного доверия! Правительству народного доверия претворить в жизнь Антикризисную программу КПРФ!

Вернуть празднику РККА его историческое название!

Возродить социальные завоевания Советской Державы!

Обеспечить людям труда достойную жизнь, право на отдых и образование!

Прекратить русофобию и антикоммунизм как идеологии и движения, нарушающие нынешнею Российскую Конституцию и законы об экстремизме!

Долой диктатуру олигархов и чиновников! Вернуть власть трудовому народу!

Остановить рост цен на продовольствие, топливо, тарифы ЖКХ!

Ликвидировать коррупцию и произвол властей.

Ввести прогрессивный налог.

Принять закон о «детях войны» на федеральном уровне!

Провести национализацию стратегических отраслей экономики.

Утвердить доступные образование, медицину, жилье — для всех граждан РФ.

Отменить пенсионную реформу в ее антинародном виде. Увеличить пенсии до 50 % от средней зарплаты работника за последние три года.

Руки прочь от руководителей КПРФ! Остановить политические репрессии в отношении председателя ЦК КПРФ Г.А.Зюганова, бывшего кандидата в президенты РФ П.Грудинина, коммунистов Бессонова, Ходжина.

Мы требуем от представителей власти честного расследования и выявления виновников фальсификаций выборов 16 сентября 2018 г. в Приморском крае!

Наше дело правое, победа будет за нами!

Родина! Народ! Справедливость!

Город Владивосток, привокзальная площадь, 23 февраля 2019 года.

Сайт Владивостокского городского отделения КПРФ.

25 Февраля 2019

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design