RSS     Владивосток 29.03.2024 01:21       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


В Находке прошли автопробег и пикет ко дню рождения Красной Армии

23 февраля 2019 года в 11 часов члены Находкинского городского отделения КПРФ на автомобилях, оформленных партийной символикой, знаменами и плакатами, совершили массовый заезд от центральной площади, памятника В.И. Ленину до микрорайона Южный и обратно. Заезд был встречен радостными криками, улыбками, сигналами проезжающих автомобилистов. После окончания автопробега начался пикет.

Открыл пикет, посвященный 101-ой годовщине рождения Рабоче-Крестьянской Красной Армии, первый секретарь Находкинского ГО КПРФ Анатолий Елишов. Он начал свою речь с торжественного обещания воинов Рабоче-Крестьянской Красной Армии:

  1. Я, сын трудового народа, перед лицом трудящихся России и всего мира обязуюсь носить звание воина с честью, добросовестно изучать военное дело и как зеницу ока, охранять народное имущество от порчи и расхищения.  
  2. Я обязуюсь строго соблюдать революционную дисциплину и беспрекословно выполнять все приказы командиров. 

  3. Я обязуюсь по первому зову Рабочего и Крестьянского правительства выступить на защиту Советской республики от всяких опасностей и покушений со стороны всех ее врагов, за дело социализма и братства народов не щадить не своих сил, ни самой жизни. 

  4. Если по злому умыслу отступлю от этого моего торжественного обещания, то да будет моим уделом всеобщее презрение и да покарает меня рука революционного закона. 

    Вот с такого торжественного обещания воинов и начиналась Рабоче-Крестьянская Красная Армия. В прошлом году коммунисты всего мира отметили вековой юбилей рождения Рабоче-Крестьянской Красной Армии. Равенство, социальная справедливость и дружба народов стали основополагающими понятиями в политике молодой советской страны. Силы мировой реакции быстро оценили опасность Советской России. Стремясь остановить рост влияния коммунистической идеи, они начали готовить силовое свержение власти большевиков.

    В принятой 25 января 1918 года Декларации прав трудящегося и эксплуатируемого народа декретировалось «образование социалистической Красной армии рабочих и крестьян». 23 февраля 1918 года с выходом воззвания «Социалистическое отечество в опасности!» многие тысячи добровольцев встали на защиту Республики Советов. Состоялось подлинное рождение Рабоче-Крестьянской Красной Армии.

Новые вооруженные силы впитали в себя все лучшее, что было в революционном движении, – искренний энтузиазм, подлинный героизм и готовность к самопожертвованию. Эти качества помогли бойцам-красноармейцам изгнать иностранных интервентов и одержать победу над белым движением в Гражданской войне.

Укрепление обороны и безопасности страны, сохранение и возрождение лучших традиций наших Вооруженных сил всегда было в числе приоритетов КПРФ. Партия ведет большую работу по патриотическому воспитанию молодого поколения, принципиально борется против фальсификации героических страниц истории, поддерживает поисковое движение.         

И сегодня торжественная клятва воина рабочего, воина крестьянина, воина коммуниста одна. Клянемся защищать права трудового народа и угнетенных, клянемся бороться с капитализмом до самой последней капли крови. Клянемся! Клянемся! Клянемся!  

Два коротких, одно длинное! Ура, ура, ураааааааааааааа! 

Следующим слово взял первый секретарь комсомола Находки, депутат Думы Находкинского городского округа Владимир Шелег; он поздравил присутствующих. Следующим выступил  депутат Думы Находкинского городского округа Эльсевар Габибов. Далее выступили товарищи Сергей Гудков, Александр Макарченко, Галина Сорочинская, Александр Лапшин и другие коммунисты Находки.

Подводя итоги выступлений на особо острые темы и поздравлений, первый секретарь Находкинского городского отделения КПРФ выразил благодарность партии в лице Председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова и Первого секретаря ПКО КПРФ Анатолия Долгачева за партийный дом, подаренный Находкинскому городскому отделению КПРФ. Также он сообщил, что ремонт горкома завершен, и 16 марта 2019 года в 18 часов состоится общее собрание членов КПРФ Находки с целью торжественного  запуска в работу приемной КПРФ.

Далее Анатолий Елишов предложил считать пикет закрытым и пригласил всех присутствующих продолжить празднование за чашкой горячего чая в нашем общем партийном Находкинском горкоме на Находкинском проспекте 15.

26 Февраля 2019

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design