RSS     Владивосток 28.03.2024 21:48       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Более 1 тыс. российских чиновников занесены в реестр коррупционеров с начала 2018 года

Более 1 тыс. российских чиновников, которые были уволены в связи с утратой доверия, с начала 2018 года занесены в публичный реестр. Информация о чиновниках будет храниться только 5 лет. Об этом сообщила заместитель директора департамента государственной политики в сфере государственной и муниципальной службы, противодействия коррупции Минтруда РФ Ирина Попова.

«Сейчас на сайте этот реестр лежит в открытом доступе. Там более тысячи записей. Одна запись — это один человек, один факт увольнения в связи с утратой доверия», — сказала она на пресс-конференции в понедельник.

Информация о таком человеке будет храниться в этом реестре в течение пяти лет, добавила Попова.

Ранее сообщалось, что с 1 января 2018 года Федеральный закон «О противодействии коррупции» предусматривает ведение публичного реестра лиц, уволенных в связи с утратой доверия за совершение коррупционных правонарушений.

В декабре прошлого года генпрокурор РФ Юрий Чайка рассказывал, что за девять месяцев 2018 года 908 чиновников были уволены в связи с утратой доверия. В 2016 году в результате прокурорского вмешательства в связи с утратой доверия было уволено 383 чиновника, в 2017-м — более 1,2 тыс. человек.

Он привел такой пример: чиновника Ространснадзора уволили после того, как прокурорская проверка установила, что его супруга приобрела 66 машин, тогда как доходы семьи не могли обеспечить совершение этих сделок. С начальником управления федеральными автодорогами в Краснодаре расторгли трудовой договор, когда выяснилось, что чиновник заключил контракты на капитальный ремонт дорог более чем на 2,6 млрд рублей с ДРСУ, учредителю которого был должен 6 млн рублей.

«Красная линия».

14 Апреля 2019

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design