RSS     Владивосток 29.03.2024 07:06       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Раскапывать захоронения на Красной площади - кощунство и подлость

В КПРФ считают идею перенести весь некрополь с Красной площади в другое место кощунственной, заявил зампред ЦК Компартии Дмитрий Новиков. Ранее глава международного комитета Совфеда Константин Косачев заявил о том, что нужно перенести весь некрополь с Красной площади в другое не менее достойное, но более подходящее для этого место.

"Надо уважать наших предшественников, тем более что они этого уважения заслуживают. Это они принимали решения о захоронениях на Красной площади. Они же являются победителями фашизма, они же являются строителями великой державы, они же осуществили ту самую индустриализацию предвоенную, без которой мы бы высокотехнологичную по тем временам армию Гитлера победить не смогли. Это их решение, это их воля", - сказал Новиков РИА Новости.

По мнению политика, нарушать эту волю - "кощунство, это подлость". "Сейчас, когда мы приближаемся ко 150-летию со дня рождения Владимира Ильича Ленина и 140-летия со дня рождения Иосифа Виссарионовича Сталина, такие идеи особенно вредны и недостойны", - заключил он.

В понедельник, 22 апреля, исполняется 149 лет со дня рождения Владимира Ленина (1870 - 1924) - революционера, теоретика марксизма, лидера партии большевиков, приведшего ее к власти в России в 1917 году, первого руководителя советского правительства. Тело Ленина после его смерти было забальзамировано и помещено в мавзолей на Красной площади, где и находится по сей день. В последнее время в преддверии годовщины дня рождения революционера все чаще разгораются споры на тему того, нужно ли его тело вынести из мавзолея и захоронить.

РИА Новости.

20 Апреля 2019

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design