RSS     Владивосток 29.03.2024 01:13       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


В Артеме коммунисты и сторонники КПРФ провели Ленинский субботник

В минувшую субботу, 20 апреля 2019 года, по инициативе Артемовского горкома КПРФ на территории парка на 17 километре в городе Артёме прошел Ленинский (экологический) субботник, посвященный 149-ой годовщине со дня рождения В.И. Ленина. Силами коммунистов и рядовых горожан был выполнен значительный объем работы. В течение трех часов удалось собрать и вывезти 100 мешков мусора и листьев, побелить около 30 деревьев, убрать битые стекла, обломки разрушенных скульптур.

За долгие годы, пока этот парк нещадно и безжалостно эксплуатировался предпринимателем, который организовал рядом с детскими аттракционами пивнушку, старинный парк пришёл в жуткое запустение. После демонтажа нелегальной шашлычки и в прошлом году, и во время сегодняшнего субботника пришлось приложить максимум усилий, чтобы парк хотя бы немного стал походить на массовое место культурного отдыха горожан. Кстати, именно благодаря настойчивости депутатов-коммунистов убогие сооружения забегаловки были демонтированы и вывезены с территории бывшего шахтерского парка. И теперь освобожденный зеленый уголок обрел свой первозданный вид, хотя и изрядно потрепанный.

Учитывая то, что парк на 17 км является муниципальной собственностью, администрации Артемовского городского округа стоит с пониманием и особым вниманием отнестись к этому многострадальному зелёному уголку. Сейчас здесь нет ни одной лавочки, отсутствуют урны для мусора, повсюду штыри от вырезанных столов бывшей забегаловки, нет освещения. А между тем, это единственное на большой жилой микрорайон место для отдыха и прогулок юных и взрослых жителей.

За сегодняшний субботник невозможно было привести угрюмый лесной участок в идеальную парковую территорию. Сил и средств ещё предстоит вложить немало. Но ещё один шаг к воссозданию доброго и любимого парка сделан!

Участники субботника, Артемовский горком КПРФ уверены, что их почин подхватят другие неравнодушные горожане и выражают признательность МКУ "Управление благоустройства" города Артёма за содействие в проведении генеральной уборки парка, предоставление инструментов и материалов.

Юрий Касецкий, первый секретарь Артемовского местного отделения КПРФ.

21 Апреля 2019

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design