RSS     Владивосток 20.04.2024 03:24       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Поздравление с Днём Военно-морского флота

УВАЖАЕМЫЕ ВОЕННЫЕ МОРЯКИ, ВЕТЕРАНЫ ВМФ!

УВАЖАЕМЫЕ ТОВАРИЩИ!

От всей души поздравляю вас с Днём Военно-Морского флота!!! Наша страна – великая морская держава, славу которой ковали бесстрашные и находчивые мореплаватели, простые матросы и талантливые флотоводцы. Они защищали от врагов водные рубежи России, совершали великие географические открытия, прокладывали новые морские пути, одерживали блистательные победы над врагами Отечества, храня верность Андреевскому флагу и военной присяге. Это праздник сильных, самоотверженных, мужественных людей, искренне любящих свою страну, желающих видеть её могучей и непобедимой, стремящихся к тому, чтобы мирное население чувствовало себя спокойно, находясь под надёжной защитой тех, кто отдает служению Родине на флоте годы своей жизни.

22 июня 1039 года Постановлением СНК и ЦК ВКП (б) был установлен праздник - День ВМФ - 24 июля 1939 года. Затем ПВС СССР своим решением от 1 октября 1980 года перенёс празднование Дня ВМФ на последнее воскресенье июля. Указ ПВС СССР от 1 ноября 1988 года подтвердил дату празднования Дня ВМФ - последнее воскресенье июля. И в настоящее время дата празднования Дня ВМФ остаётся последнее воскресенье июля. День ВМФ - дань чести и славы военным морякам всех поколений, доблестно выполнявшим и выполняющим в настоящее время поставленные перед ними боевые задачи в сражениях за Северное море со шведами, в Крымской войне и обороне Севастополя, в Русско-японской войне и обороне Порт-Артура, в годы Великой Отечественной войны и в мирное время, и их матерям и жёнам, их близким, выдержавшим боль разлуки и тоску ожиданий.

Крепкого вам здоровья, долгих лет службы, удачи в выполнении поставленных задач по защите морских рубежей, спокойных рабочих будней и ярких душевных праздников, семейного счастья и благополучия, спокойного моря и мирного неба над головой! Пусть в дальних походах с вами всегда будут тепло родного дома, любовь и нежность тех, кто ждет вас на берегу. Семь футов под килем!

Командующий Восточным Военным округом,
Председатель КС ПРО МОО «Союз Советских офицеров»,
член ЦИК МССО и ЦС МОО ССО России,
член Исполкома ДПА, Председатель ПКО ООД
«ВСД Русский Лад», депутат ЗС ПК                                                                                                     В.В. Гришуков
 

26 Июля 2019

Добавлено пользователем: Андрей Бегун
Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design