RSS     Владивосток 19.04.2024 16:09       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Нам нужны честные выборы! В городе Ленина прошел митинг КПРФ

Свыше трехсот человек приняли участие в состоявшемся 15 августа 2019 года митинге на площади Ленина, организованном Санкт-Петербургским отделением КПРФ в рамках Всероссийской акции протеста «За честные и чистые выборы! За власть закона и социальные права граждан!».

В митинге помимо коммунистов, комсомольцев и сторонников партии, а также дружественных общественных организаций приняли участие представители городского комитета «За честные выборы», в который входят активисты самых различных политических взглядов.

Главной темой митинга стало обсуждение многочисленных нарушений на проходящих сейчас в стране и городе выборных кампаниях различных уровней. Не обошли выступавшие на митинге и другие актуальные вопросы для России и Северной столицы: рост цен на тарифы ЖКХ и продукты первой необходимости, повышение пенсионного возраста, проблемы обманутых дольщиков.

По словам первого секретаря Санкт-Петербургского горкома КПРФ, члена Президиума ЦК Ольги Архиповны Ходуновой, открывшей митинг, на петербургскую акцию пригласили всех «людей доброй воли».

«В этом году мы вошли в новую эру. Эра сделана «Единой Россией» и президентом Путиным. Афера по пенсионной реформе свершилась, - заявила О.А. Ходунова. – Это первые выборы, когда мы будем реально оценивать реальные шаги этой власти, направленные против своего народа. Как вы думаете, должны мы отреагировать на эти действия? Должны. А есть у нас механизмы, чтобы показать власти, что мы против либерального режима? Есть. Первое – это наши с вами митинги, и власть уже испугалась. Вы знаете о непомерно жесткой реакции власти в Москве и Петербурге на проходящие акции протеста».

Перед участниками митинга выступил кандидат от КПРФ на пост губернатора города, депутат Госдумы, известный кинорежиссёр В.В. Бортко. Владимир Владимирович охарактеризовал кампанию по выборам депутатов муниципальных советов города как беспрецедентно грязную и сопровождающуюся массовым попранием прав граждан при попустительстве правоохранительных органов. Также Владимир Бортко выступил с критикой решения горизбиркома о создании более семи десятков участковых избиркомов на дачных участках в Ленинградской и даже Псковской областях.

«А почему в Псковской области? А где Новгородская, где Карелия? В Пскове больше всего? Так сделайте в Турции. Но нет, - продолжил В.В. Бортко. - А знаете почему? Потому что один уважаемый человек из команды Беглова из Пскова, и он просто будет делать эти выборы. До последнего участка во Пскове от места, где мы стоим – 500 км. На самолете надо. А кто туда отправит наблюдателей? Как это можно проконтролировать? Никак. Зато готовится фальсификация выборов небывалого масштаба».

Также перед участниками митинга выступили председатель Антифашистского комитета Санкт-Петербурга, профессор, доктор медицинских наук А.А. Редько, самый молодой кандидат в муниципальные депутаты Санкт-Петербурга комсомолец Илья Куимов, представитель «Левого фронта» Сергей Лазарев, незарегистрированный кандидат от КПРФ в МО Сергиевское Юрий Боковин, кандидат от КПРФ на выборах депутатов МО Заневское городское поселение Ленинградской области Рэм Бурак, представитель «Объединенных демократов» Александра Бруссер, представитель «Партии Роста» Павел Кондрашов, лидер обманутых дольщиков группы компаний «Город» А.А. Андреева и другие товарищи.

В ходе митинга артист театра и кино Рафаил Эйвазов исполнил «Марш коммунистов Ленинграда», а молодежный музыкальный коллектив «Храбрая заря» представил собственную новую композицию «Смело за Родину!».

Итоговая резолюция митинга, представленная первым секретарем Санкт-Петербургского горкома ЛКСМ РФ, членом Бюро горкома партии Е.В. Михайловым, в которой его участники потребовали отменить выборы в наиболее оскандалившихся муниципалитетах, а также провести коренное реформирование всей избирательной системы, была единогласно поддержана собравшимися.

По завершению митинга его участники возложили цветы к подножию монумента В.И. Ленина.

Сайт ЦК КПРФ.

17 Августа 2019

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design