RSS     Владивосток 19.04.2024 12:15       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Во Владивостоке почтили память героев-комсомольцев

Во Владивостоке, в преддверии 101-й годовщины Ленинского комсомола, пионеры и комсомольцы провели серию памятных митингов. Участие в них приняли пионеры средних школ №39, №25, №71, №60. Ребята посетили памятники юнгам Великой Отечественной войны, комсомолке Лизе Чайкиной, первым комсомольцам Краснознаменного Тихоокеанского флота, Олегу Кошевому, а также совершили экскурсию на аллею комсомольцев-молодогвардейцев, которую сами же и создали в 2018 году.

О подвиге юнг «огненных рейсов» ребятам рассказала Председатель Совета пионерских отрядов  Железная Г.В. С рассказом  о герое Советского Союза Елизавете Чайкиной выступил Иван Ляпин, который поведал о том, как смелая и энергичная комсомолка ходила в разведку, пробиралась в захваченные врагом населённые пункты и добывала ценные разведывательные сведения. Своим страстным и пламенным словом воодушевляла народ, поднимала его на борьбу с фашистскими оккупантами. Звание Героя Советского Союза Елизавете Ивановне Чайкиной присвоено посмертно 6 марта 1942 г.

Анна Ляпина рассказала о комсомольцах-моряках Тихоокеанского флота, о тяжелом периоде строительства и создания флота, об участии  комсомольцев в Великой Отечественной войне, об освобождении Сахалина и Курил.

На алее комсомольцев-молодогвардейцев с рассказом о подвиге «Молодой Гвардии» выступила заслуженный учитель РФ  Печерская Галина Алексеевна. После этого пионеры провели перекличку Молодогвардейцев.

26 Октября 2019

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design