RSS     Владивосток 30.03.2024 01:50       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Мэр города Артема способен воевать только со стариками

Администрация Артемовского городского округа в очередной раз решила сорвать проведение в городе Артёме празднования годовщины Великой Октябрьской социалистической революции!

Агонизирующая власть во главе с мэром Авдеевым посчитала, что отмечать эту значимую для нашего государства дату можно только на задворках, вдали от улиц города. И предложила организаторам акции переместиться с территории сквера, где находится памятник революционеру товарищу Артёму, на заброшенное футбольное поле, которое сейчас незаконно используется под парковку автотранспортных средств.

Причем, своё решение администрация АГО не обосновала ни соображениями безопасности участников публичного мероприятия, ни запретами, установленными действующим законодательством Российской Федерации. Просто не захотела видеть в центре города красные стяги и плакаты за отставку мэра, вот и начала придумывать различные байки про "не положено".

Аналогичная ситуация уже имела место в 2017 году, когда тот же самый мэр Авдеев пытался запретить шествие, посвящённое 100-летию Великого Октября. Но благодаря оперативному вмешательству прокуратуры и администрации Приморского края, испортить праздник ветеранам Авдееву не удалось. И вот - новая попытка воспрепятствовать законному праву граждан на проведение публичного мероприятия.

Понятно, что власти города Артёма, раз от раза получающие пинки от депутатов из КПРФ и их помощников, ежеминутно думают, как навредить «крикунам» и возмутителям их благостного спокойствия. Но не найдя законных способов отомстить им, молодым и энергичным, в администрации АГО решили бороться со стариками. Большей мерзости и подлости не придумаешь.

05 Ноября 2019

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design