RSS     Владивосток 29.03.2024 17:01       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Семинар – позади, впереди – плодотворная работа!

22-23 ноября 2019 г. в Хабаровске состоялся семинар-совещание секретарей и партактива Дальневосточных региональных и местных отделений КПРФ. Организаторами семинара была предложена напряженная программа работы для участников и гостей мероприятия.

В фойе здания, где проходил семинар, была устроена фото-презентация региональных отделений, состоялось знакомство с региональной коммунистической прессой и литературой, звучала музыка и песни советской эпохи. В перерывах между заседаниями можно было сделать коллективные фотографии или дать интервью партийным СМИ.

Открытие семинара началось с традиционного для коммунистов мероприятия – вручение партбилетов молодому поколению.

С приветственным словом к участникам обратились: полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе, представители Правительства Хабаровского края, администрации города Хабаровска, Хабаровской канцелярии ГК КНДР, Хабаровского отделения посольства Республики Беларусь.

С докладами на семинаре выступили секретари ЦК КПРФ, руководители региональных отделений партии, гости семинара.

Заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г.Новиков в обстоятельном докладе «IX Октябрьский Пленум ЦК КПРФ 2019 г. и задачи партийных отделений» обратил внимание слушателей на необходимость решения ряда задач, которые вытекают из ситуации текущего момента и стратегических задач партии.

Затем было заслушано выступление депутата Государственной Думы от Приморского края, Хабаровского края, Сахалинской области, Еврейской автономной области, секретаря ЦК КПРФ А.В. Корниенко.

В своем докладе «Законодательные инициативы КПРФ по социально-экономическому развитию Дальнего Востока и Арктической зоны РФ» выступающий сосредоточил свое внимание на той тревожной ситуации, которая сложилась на Дальнем Востоке и в Арктической Зоне России. Он отметил, что несмотря на все предпринимаемые на государственном уровне меры в отношении Дальнего Востока, данные статистики выглядят удручающе.

Так, за 2018 год миграционная убыль в субъектах Дальневосточного округа составила 33 тысячи человек, что на 4 600 человек больше, чем в 2017 году. В первом полугодии 2019 года тенденция миграционной убыли населения продолжается – о конкретных цифрах говорить пока рано, но по данным Росстата, ДФО остается единственным округом в стране, интенсивно теряющим население. Только в Хабаровском крае за полгода население уменьшилось более чем на 1700 человек.

Данные по естественному движению населения также не радуют: в целом по округу за первое полугодие 2019 года число умерших превысило число родившихся на 15,3% или на 6,8 тыс. человек; коэффициент естественной убыли населения составил 1,7.

Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе обеспокоены сложившейся ситуацией и постоянно поднимают вопрос о необходимости сочетать усилия по экономическому развитию Дальнего Востока с социальными преобразованиями, качественным улучшением условий жизни людей.

Председатель женского союза «Надежда России» Н.А.Останина в докладе «Всероссийский женский союз - надежный союзник КПРФ» отметила, что объективно роль женщин в современном обществе возрастает. В то же время, поставленные в тяжелые условия «рыночной» экономике, женщины сосредотачивают в основном, свои усилия в производственной и семейной сферах, так, что заниматься политикой им попросту не хватает свободного времени. Отсюда, в представительных органах власти их доля сокращается. Поэтому надо сделать все для того, чтобы доля женщин в депутатском корпусе на различных уровнях росла и крепла. И это сегодня важная задача, которую призваны решать коммунисты.

Перед участниками семинара выступили также Секретарь ЦК КПРФ М.В. Дробот, которая рассказала о специфике партийной работы в пионерском движении. Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ С.П.Обухов поделился с участниками семинара спецификой подготовки к Единому дню голосования 2020 г. как старту думской предвыборной кампании 2021 года.

На семинаре были проведены также занятия по секциям, на которых рассматривались различные теоретические и практические вопросы коммунистической работы с населением.

28 Ноября 2019

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design