RSS     Владивосток 28.03.2024 23:50       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Валерий Рашкин: «Год утерянных надежд»

В среду, 25 декабря 2019 года, в прямом эфире депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин подвёл итоги года в формате интернет-конференции.

«2019 год, на мой взгляд, это год утерянных надежд, а надежды были на улучшение жизни. Это провальный год, если оценивать работу президента Путина, премьер-министра Медведева и «Единой России», потому что они имеют абсолютное большинство во всех законодательных собраниях.  Реальный сектор экономики скукоживается. Мы всё больше и больше зависим от импорта продуктов, одежды, обуви и техники – всего, что нужно россиянам. Бедные нищают, их уже более половины от всех граждан страны, а богатые богатеют. 1% сверхбогатых людей захватил более 90% всей собственности России и около 80% всех финансовых активов. Я не знаю другой страны, где такое дикое расслоение», – с таких невесёлых итогов депутат начал общение с избирателями.

Подчеркнул Рашкин и то, что бюджет страны де-юре профицитный, а де-факто на социальную сферу его катастрофически не хватает. Здравоохранение скоро окончательно станет платным, а потому недоступным для основной части населения. Детей лечат путём сбора средств смсками со всей страны.

Депутат ответил на вопросы зрителей, в том числе про работу в парламенте, про протесты и про политику против Путина. Он также рассказал, что начинает новый проект. Его цель – объединить людей, которые борются за свои трудовые права. Если где-то задерживают зарплату или нарушают право на нормальные условия труда, Рашкин готов помочь. «Вы можете обратиться ко мне в социальных сетях, написать на почту protest@vfr.su.

Мы обязательно свяжемся с вами, попытаемся разобраться и помочь», – сообщил коммунист.

Сайт ЦК КПРФ.

26 Декабря 2019

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design