RSS     Владивосток 20.04.2024 00:30       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


30 декабря прошло заседание третьего дня 5-го пленума ЦК ТПК 7-го созыва

Председатель ТПК товарищ Ким Чен Ын вслед за заседаниями первого и второго дня продолжал выступление с докладом. Председатель ТПК в докладе выдвинул принципиальные вопросы для укрепления партии и повышения роли кадров. Он подробно отметил задачи и пути для дальнейшего укрепления партии в идейно-организационном отношении в соответствии с требованием развития революции, чрезвычайного повышения ее руководящей способности как штаба революции, и ее упрочения, развития в боевую партию с живой энергией и жизнедеятельностью.

Он подчеркнул, что работники должны обязательно и последовательно претворить в жизнь идею партии о руководстве и беззаветно служить народу.

На пленуме в течение долгого времени – 7 часов он выступил со сводным докладом, связанным с работой ЦК ТПК, строительством государства, развитием экономики и строительством вооруженных сил.

Председатель ТПК в историческом докладе всеобъемлюще выдвинул вопросы, встающие в партийной работе и общем государственном деле, и осветил направления и пути для решения. В том числе вопросы о приведении в порядок системы экономической работы, о задачах важнейших отраслей индустрии народного хозяйства, о решительном увеличении сельскохозяйственного производства, об улучшении науки, образования и здравоохранения, об энергичном ведении движения за увеличение производства, экономию и повышение качества, об охране экологической среды и о принятии последовательных мер по предотвращению стихийных бедствий. Также вопросы о подготовке принятия активных и наступательных политико-дипломатических и военных ответных мер для последовательного обеспечения суверенитета и безопасности страны. И об укреплении борьбы с антисоциалистическими и несоциалистическими проявлениями, об укреплении работы общественных организаций трудящихся и установлении атмосферы морального кодекса в масштабе всего общества, об укреплении партии и непрестанном повышении ее руководящей силы, о повышении роли кадров.

Председатель ТПК сказал, что для окончательной победы революции и счастливой жизни великого нашего народа ТПК снова решила вести трудную и долговременную борьбу, и, призывая могучей поступью открыть путь к наступлению победы для осуществления стремления и идеала строительства социалистической державы, закончил доклад.

Пленум приступил к исследованию проекта постановления соответствующей повестки и важного документа, который будет обсуждаться на следующей повестке.

Материал предоставлен Генеральным консульством Корейской Народно-Демократической Республики в г. Владивостоке Приморского края РФ.

13 Января 2020

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design