RSS     Владивосток 29.03.2024 03:48       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Голикова сообщила, что за чертой бедности живут «примерно» 18,5 млн россиян

Порядка 18,5 млн россиян находятся за чертой бедности, при этом 70-80% из них – это семьи с детьми, заявила в понедельник вице-премьер РФ Татьяна Голикова, сообщает ТАСС.

«По различным экспертным оценкам, количество граждан, которые сегодня находятся за чертой бедности, по 2018 году составляет порядка 18,5 млн человек, среди них – основная часть – это семьи, которые имеют детей, это порядка 70-80%», — заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на заседании бюро высшего совета партии «Единая Россия».

Она сказала, что около 2,4 млн россиян могут получить выплату на детей в возрасте от трех до семи лет.

По данным Росстата, в апреле-июне 2019 года доход ниже прожиточного минимума получили 18,6 млн россиян, то есть 12,7% всех жителей страны. Физическое же сокращение числа бедных во II квартале 2019 года в сравнении с I кварталом 2019 года составило 1,6%, или около 1,7 млн человек.

В июне 2019 года Татьяна Голикова говорила, что около 51% многодетных семей в России находятся за чертой бедности. Она называла это общей проблемой регионов страны.

Помощник президента Максим Орешкин, занимавший ранее пост главы Минэкономики, говорил, что озвученные Президентом России Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию меры позволят к концу 2020 года снизить количество бедных на 10%.

В 2018 году Президент России Владимир Путин поставил национальную цель – снизить уровень бедности в два раза (с 13,3% до 6,6%). Минтруд в 2019 году запустил пилотный проект по анализу причин бедности. В настоящее время проект реализуется в 21 регионе: республике Алтай, Мордовии, Татарстане, Коми, Башкирии, Марий Эл, Тыве, Удмуртии, Чувашии, Кабардино-Балкарии, Вологодской, Саратовской, Нижегородской, Томской, Ивановской, Курганской, Белгородской, Липецкой областях, Алтайском, Пермском и Приморском краях.

«Красная линия».

***

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

31 Января 2020

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design