RSS     Владивосток 29.03.2024 08:13       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Материал газеты «ПРАВДА»: В ногу со временем

В Гомельском государственном техническом университете имени П.О. Сухого объявлен набор на специальности «конструирование и производство изделий из композиционных материалов» и «промышленные роботы и робототехнические комплексы», сообщили корреспонденту БЕЛТА в вузе.

Специализация «технология производства изделий из композиционных материалов и средства технологического оснащения» открыта на механико-технологическом факультете. Здесь станут обучать специалистов в области создания новых композиционных материалов, без которых сейчас не обходится ни одна отрасль промышленности.

При подготовке инженеров-механиков по этой специальности ориентир сделан на инновации в области создания новых композиционных материалов, в том числе наноматериалов, и изделий из них. Курс предполагает также разработку с использованием IT-технологий технологических процессов и средств технологического оснащения. «Композиционные материалы используются практически во всех отраслях промышленности и сферах деятельности: от тяжёлого машиностроения, электроэнергетики, автомобилестроения, авиационной, радио- и электронной техники, судостроения до строительства, сельского хозяйства, спорта, туризма и медицины», — рассказали в ГГТУ.

Широка сфера реализации и для будущих инженеров-электромехаников по специальности «промышленные роботы и робототехнические комплексы» машиностроительного факультета. Сегодня роботы используются практически во всех сферах. Промышленность, научные исследования, энергетика, медицина и даже развлечения — современные автоматические или дистанционно контролируемые механизмы постепенно заменяют человеческий труд и оптимизируют сложные процессы.

В будущем дипломированный специалист может найти место по профилю в инжиниринговых, проектно-конструкторских, производственно-технологических, монтажно-наладочных, ремонтно-эксплуатационных, организационно-управленческих, научно-исследовательских и инновационных организациях, а также в высших, среднетехнических и профессионально-технических учебных заведениях. Как пояснили в вузе, специалисты по этим квалификациям достаточно востребованы на рынке труда.

Газета «Правда».

04 Апреля 2020

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design