RSS     Владивосток 29.03.2024 02:10       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


В Общероссийском штабе протестных действий

3 июня 2020 года состоялось заседание Общероссийского штаба протестных действий. В его начале заместитель Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин дал характеристику текущей политической ситуации в стране. Он подчеркнул, что Компартия проделала большую работу в рамках подготовки поправок к Конституции России. Вместе с тем, он отметил, что далеко не все предложения коммунистов были приняты.

В частности, отвергнуты те позиции, которые объявляют землю и недра России общенародным достоянием. Это обстоятельство повлияет на решение, которое в ближайшее время примет Президиум ЦК КПРФ о позиции партии на общероссийском голосовании 1 июля. Также В.И. Кашин подверг критике те политические силы, которые, пользуясь кризисом и эпидемией, пытаются использовать справедливое недовольство граждан в интересах иностранных государств. Он призвал организации — участники Штаба к активизации работы с массами.

Участники заседания подвели итоги мероприятий, посвящённых Дню защиты детей. В трудное время кризиса и эпидемии организации, входящие в структуру Штаба, смогли оказать поддержку детским учреждениям и многодетным семьям в разных регионах России.

Были определены планы работы на ближайшую перспективу. Так, 6 июня, в День русского языка, состоятся возложения венков и цветов к памятникам А.С. Пушкину.

20 июня КПРФ и организации Штаба планируют провести Всероссийскую акцию протеста в защиту социально-экономических прав граждан, на которой потребуют от властей более действенных мер поддержки тех, кто пострадал от кризиса и эпидемии.

Запланированы памятные мероприятия 22 июня в связи с годовщиной начала Великой Отечественной войны.

Также Штаб в ближайшее время активизирует работу с целью добиться принятия федерального закона в защиту «детей войны». Напомним, что уже в 27 российских регионах такие законы под нажимом коммунистов и их союзников приняты, однако, в Госдуме единороссовское большинство неоднократно отклоняло инициативу депутатов от КПРФ. В.И. Кашин призвал участников Штаба готовиться к новому этапу борьбы на этом направлении.

Сайт ЦК КПРФ.

03 Июня 2020

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design