RSS     Владивосток 28.03.2024 21:26       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


«В заботе и ответственности за страну и российский народ». Репортаж с заседания Общероссийского Штаба по координации протестных действий

В преддверии ряда важных политических событий, в обстановке непрекращающегося кризиса экономики и социальной сферы, обнищания граждан 9 июня прошло очередное рабочее совещание Общероссийского Штаба по координации протестных действий. Вел совещание и выступил на нем с докладом Руководитель Штаба, Заместитель Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин.

Деятельность Штаба многогранна. Через актив КПРФ, разветвленную сеть своих сторонников и общественных волонтеров Штаб получает оперативную информацию с мест, изучает и анализирует происходящие изменения экономики и общественной жизни. В работе Штаба на постоянной основе принимают деятельное участие руководители большинства прогрессивных левых партий, общественных организаций и движений, профсоюзов, комсомола страны.  Рабочей практикой стала выработка тактики левой оппозиции, консолидация прогрессивных сил в борьбе народа за свои права,  организация Всероссийских народных протестных акций, как реакции в противоборстве антинародным действиям властей.

В ходе заседания Штаба на основе неопровержимых фактов был сделан тревожный вывод о том, что в стране продолжается политика ревизионизма, ведущая к развалу экономики и социальной сферы. В наиболее критичном положении сейчас находится производство, малые предприятия, перманентно снижающиеся доходы граждан, вопросы образования, здравоохранения, экологии. Недавняя трагедия в зоне Норильска стала результатом преступной халатности олигархата, в чью ответственность и бесконтрольную собственность бесконтрольно отданы стратегически  важные предприятия этой зоны. Подобных примеров много. Крупный капитал в принципе далек от своего участия в решении проблем государства и народа. Он занят собственным обогащением и нещадной эксплуатацией природных недр и труда народа. В стране планомерно нарастает  политика административного давления на человека. К этому ведут намерения и решения власти о вторжении в личное информационное пространство граждан, создание подробной персональной базы данных по каждому человеку, цифровизация населения, дополнительные сверхправа, которыми необоснованно наделяются  силовые структуры и новая супертехника для подавления уличного протеста.

В ходе работы Штаба принято несколько важных решений:

1. О проведении 20 июня Общероссийской общественной протестной акции в защиту свобод и социально-экономических прав граждан.

2. Штаб выразил поддержку позиции КПРФ в отношении голосования по поправкам в Конституцию. Было заявлено, что на предстоящем голосовании 1 июля по поправкам в Конституцию страны все общественные организации, входящие в Штаб, призовут своих сторонников принять участие в голосовании. Одновременно до каждого человека будет доведена информация о  решении КПРФ, что коммунисты будут голосовать против предлагаемых изменений, поскольку при этом не меняются корневые основы существующей антинародной "ельцинской" Конституции капитализма. Голоса левой оппозиции будут отданы в ходе отдельного голосования поправкам в Конституцию, предложенным КПРФ, которые не были допущены властными цензорами в текст проекта Основного Закона.

3. В знак Дня памяти и скорби 22 июня провести торжественную акцию - возложение цветов и венков к воинским мемориалам и братским могилам.

4. 22-25 июня всем общественным организациям принять участие в организуемой КПРФ вахте Памяти о погибших героях. В эти дни направить груз гуманитарной помощи  в поддержку семей погибших фронтовиков и Детей войны.

На этом очередное заседание Штаба завершило свою работу.

Общероссийский Штаб по координации протестных действий.

10 Июня 2020

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design