RSS     Владивосток 20.04.2024 15:25       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Произвол не пройдёт

Очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий состоялось 18 августа под руководством заместителя Председателя ЦК КПРФ Владимира Кашина. Участники совещания обсудили итоги состоявшейся 15 августа Всероссийской акции протеста «За справедливую народную власть!» и наметили план мероприятий на сентябрь.

В ЦЕЛОМ, учитывая нынешние условия, акция прошла на достойном уровне, отметили собравшиеся: в ряде регионов удалось провести митинги, в остальных — состоялись пикеты, автопробеги, встречи депутатов с избирателями и т.д.

В Москве прошла акция «Красные в городе»: красные отряды действовали в более чем 70 точках и вызвали активный интерес со стороны прохожих. Люди подходили к коммунистам и комсомольцам, задавали вопросы, вступая в диалог, делились своими мыслями по поводу происходящего в стране и мире, с интересом брали агитационные материалы.

Секретарь Московского обкома КПРФ Константин Черемисов рассказал об акциях, состоявшихся в Подмосковье.

Владимир Кашин призвал коммунистов сосредоточить своё внимание на подготовке к Единому дню голосования 13 сентября. Работа в этом направлении должна вестись постоянно, подчеркнул он, обязаны активно проявить себя выдвинутые КПРФ кандидаты.

Заместитель Председателя ЦК КПРФ отметил, что обстановка в стране день ото дня накаляется, власти всячески препятствуют участию красных кандидатов в выборах. В частности, сейчас идёт откровенная попытка сорвать избирательный процесс в Ульяновской области: под надуманными предлогами суд снимает кандидатов от КПРФ в депутаты Ульяновской городской думы. Коммунисты должны всячески противостоять подобным попыткам и дать решительный отпор этому беззаконию.

В ближайшее время в регионе состоятся акции протеста против того произвола, что творят власти в отношении кандидатов-коммунистов, а на 22 августа запланировано проведение митинга.

Далее участники совещания обсудили проведение сентябрьских мероприятий. В частности, 3 сентября коммунисты возложат венки и цветы к мемориалам воинов-освободителей в связи с 75-й годовщиной окончания Второй мировой войны.

Кроме того, собравшиеся обсудили подготовку к мероприятиям по приёму школьников в пионеры с учётом невозможности организации масштабного торжественного приёма на Красной площади и ограничений, введённых в школах. Были рассмотрены разные варианты, которые в ближайшее время будут дорабатываться.

Газета «Правда».

20 Августа 2020

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design