RSS     Владивосток 29.03.2024 20:57       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Заявление Иркутского обкома КПРФ в связи с попытками дискредитации областной парторганизации и ее руководства

Заявление Иркутского обкома КПРФ в связи с задержанием руководителя фракции КПРФ Законодательного Собрания Иркутской области А.С. Левченко и попытками дискредитации первого секретаря Иркутского обкома КПРФ С.Г. Левченко и Иркутской областной  организации КПРФ.

С гневом и возмущением коммунисты восприняли сообщение о задержании руководителя фракции КПРФ Законодательного Собрания Иркутской области А.С. Левченко и попытках дискредитации первого секретаря Иркутского обкома КПРФ  С.Г. Левченко и Иркутской областной организации КПРФ.

С окончанием выборов губернатора Иркутской области 13 сентября 2020 г. и в преддверии выборов депутатов в Государственную Думу ФС РФ в 2021 году вновь развязана грязная кампания и травля всенародно избранного в 2015 году губернатора-коммуниста С.Г. Левченко, на этот раз в связи с задержанием его сына А.С. Левченко по надуманному «преступлению». По этой версии правоохранители провели обыски по месту жительства и работы А.С. Левченко и его отца С.Г. Левченко.

Для нас очевидно, что после принуждения С.Г. Левченко оставить должность главы региона, попирая понятия о совести и чести, невзирая на мощную протестную волну в его защиту, прокатившуюся по стране, властные органы по-прежнему не могут смириться с его триумфальной победой на губернаторских выборах в 2015 году и продолжают мстить за высокие социально-экономические показатели деятельности возглавляемого им правительства региона, в том числе, за последовательное отстаивание интересов трудового народа, критику людоедской пенсионной реформы, президентских поправок к Конституции. «Поперек горла олигархии» и то,  что он не позволил ей поднять уровень энерготарифов для населения, заставил олигархов увеличить налоговые платежи в областной бюджет, отвадил коррупционеров от лесной «кормушки».

Нынешние действия властей демонстрируют боязнь, подлость и алчность тех, кто стремится вновь прибрать к рукам отлученные от них губернатором С.Г. Левченко богатые ресурсы нашей области, лишить его политической перспективы,  исключают возможность принять решение о выдвижении своей кандидатуры на выборах депутатов в Государственную Думу ФС РФ в 2021 году.

В виду этого Иркутский обком КПРФ решительно протестует и осуждает омерзительную операцию по задержанию руководителя фракции КПРФ Законодательного Собрания Иркутской области А.С. Левченко и дискредитации первого секретаря Иркутского обкома КПРФ С.Г. Левченко и коммунистов региона. Пришло время угомониться властям и олигархии, прекратить беспрецедентное преследование С.Г. Левченко по ложным предлогам и обеспечить ему конституционное право участвовать в политической жизни российского общества.

Иркутский обком КПРФ.

29 Сентября 2020

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design