RSS     Владивосток 29.03.2024 17:32       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Репортаж в "Правде" с заседания Общероссийского штаба протестных действий

Очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий состоялось 20 октября под руководством заместителя Председателя ЦК КПРФ Владимира Кашина. Впереди — две важные даты, которые предстоит отметить в нынешних непростых условиях: 29 октября — 102-я годовщина со дня создания Ленинского комсомола и 7 ноября — 103-я годовщина Великой Октябрьской социалистической революции. Участники совещания обсудили подготовку к акциям, посвящённым этим датам.

УЧИТЫВАЯ неблагоприятную эпидемиологическую обстановку и связанный с этим запрет массовых мероприятий, отметил В. Кашин, коммунистам необходимо продолжать осваивать другие формы работы: в частности, активнее нужно действовать в социальных сетях. В то время как продолжаются и усиливаются нападки на Коммунистическую партию, на наших товарищей, в том числе при помощи СМИ, на первый план выходит важнейшая задача по их защите от творимого произвола и беззакония. Наращивание численности партии и комсомольской организации, протестной активности — шаги, которые приведут к успеху, если на них как следует сосредоточиться.

Первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ Владимир Исаков рассказал о мероприятиях, которые планируют провести молодые коммунисты в связи со 102-й годовщиной со дня создания Ленинского комсомола. Основным мероприятием станет проведение всероссийской конференции, которая состоится 29 октября в режиме онлайн с участием молодёжных организаций ряда бывших союзных республик СССР, а также представителей Всемирной федерации демократической молодёжи.

Второй секретарь Московского обкома КПРФ Константин Черемисов рассказал о том, как пройдёт празднование дня рождения комсомола в Подмосковье: среди прочего состоятся автопробеги, торжественные мероприятия с участием ветеранов комсомола и т.д. Будет сделано всё, чтобы с учётом нынешней обстановки, связанной с распространением коронавирусной инфекции, празднование этой даты провести на самом высоком уровне.

То же самое касается подготовки к Дню Великой Октябрьской социалистической революции. Этот праздник должен пройти заметно, подчеркнул В. Кашин. Состоятся автопробеги, возложения цветов, будут подготовлены спецвыпуски партийных газет, большое внимание уделяется работе в интернете, соцсетях и т.д. В ходе акций, как всегда, будут подниматься самые актуальные, злободневные проблемы, которые волнуют сегодня граждан нашей страны.

2 ноября, напомнил заместитель Председателя ЦК КПРФ, с площадки совхоза имени Ленина отправится гуманитарный конвой в Донбасс. Помощь жителям Донецкой и Луганской республик по-прежнему остаётся одной из важных задач для Коммунистической партии Российской Федерации.

Газета «Правда».

22 Октября 2020

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design