RSS     Владивосток 28.03.2024 19:04       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Леонид Калашников: «Целили в коммунистов — попали в Россию!»

Депутат-коммунист, председатель Комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников принял участие 19 ноября в программе «60 минут» на телеканале Россия 1

Одной из тем обсуждения в студии было принятие на заседании Генеральной Ассамблеи ООН резолюции, предложенной Россией, о борьбе с героизацией нацизма. За документ проголосовали 133 государства. 53 — воздержались, а 2 государства — США и Украина проголосовали против. К тому же нашей резолюцией остался недоволен и немецкий делегат. Более того, посол Германии в Литве при открытии очередного антисоветского памятника  заявил, что Красная армия освободила Германию от нацизма с целью установить сталинское репрессивное правление. 

Выступая в телепрограмме «60 минут» при обсуждении вопросов о результатах голосования при принятии Генеральной Ассамблеей ООН резолюции ( по инициативе России) о героизации нацизма, а также заявлении посла Германии в Литве о том, что Красная армия освободила Германию от нацизма с целью установить сталинское репрессивное правление,  депутат-коммунист Леонид Калашников отметил: «Вот я смотрю на этих …высокопоставленных лиц из Евросоюза, они прячутся все время за евреев, иногда за цыган, армян и немедленно пытаются свою русофобскую политику обосновать и все время спрятать за сталинизм». 

«Я полагал так, что Россия такая большая и устроена так, что пока ее не тронешь, она и не вспомнит. А вообще-то геноцид-то в основном был против русских. Ведь сколько миллионов людей погибло? И это была официальная политика у Гитлера: уничтожение славян, часть из них можно было забрать на работу, часть уничтожить, часть — в Сибирь. Значит нам надо вести себя так же, как и евреи», — заявил депутат. 

«Год назад уже Европарламент  принял резолюцию, чтобы уравнять нацизм и сталинизм. Что-то у нас возмущений каких-то я не видел в Государственной Думе! Чтобы мы дипломатические отношения с кем-то прервали, чтобы мы какой-то демарш сделали? Такая же политика была и в девяностые, когда ненавидели коммунистов. И мои старшие товарищи, Зюганов, когда говорили о русофобии, или великий Зиновьев, уже ушедший из жизни, предупреждали: целили в коммунистов — попали в Россию!» — подчеркнул Леонид Иванович.

«А теперь целят в Россию! Если вы посмотрите чуть дальше: в Польшу, Чехословакию или Украину, везде запретили коммунистов! Запретили даже сам знак «серп и молот» трудящихся. Боятся. Не дай бог, придут классовые партии, которые скажут: вы что?» —  заметил  депутат. «Коммунистов в Чехии запретили, и они вынуждены были переназваться. По этому же пути вынуждены идти и во многих других странах», — пояснил Калашников.

«Ребята остановитесь! Бедному плохо везде: в России, на Украине, в Америке..», — подчеркнул депутат.  

Сайт ЦК КПРФ.

24 Ноября 2020

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design