RSS     Владивосток 29.03.2024 21:25       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Пропаганда дороже интересов страны?

Два месяца назад средства массовой информации, опираясь на полученные им данные Федеральной налоговой службы, опубликовали сведения о доходах официальных пропагандистов за 2019 год. Так, ведущий программы НТВ «Место встречи» Андрей Норкин получил за прошлый год 4,3 млн. рублей. Ведущий передачи «Время покажет» Артём Шейнин заработал 99 миллионов 738 тысяч 542 рубля. Не слишком сильно отстают от упомянутых лиц их коллеги. Например, годовой доход Владимира Соловьёва составил 52,6 млн. рублей, Дмитрия Киселёва — 4,6 млн. рублей, Романа Бабаяна — 12,2 млн. рублей, Наилей Аскер-Заде — 6,5 млн. рублей и т.д.

Казалось бы, за счёт чего ведущие телепрограмм могли заработать столь бешенные деньги? Оказывается, всё было решено действиями правительства, направленными на увеличение государственного финансирования СМИ. Так, в проекте бюджета на 2021 год расходы по данному направлению увеличатся на 3 млрд. рублей. Они будут распределены между Первым каналом, ВГТРК, НТВ, RT и т.д. Наибольшую выгоду от этого получит Первый канал в размере 6 млрд. рублей. Одновременно запланировано сокращение бюджетного финансирования других сфер общества. В частности, расходы обороны уменьшатся на 5%.

В связи с вышеизложенным возникает множество вопросов. Судя по всему, правящий класс считает информационную обработку сознания населения более важной задачей, чем укрепление обороноспособности России. И это — несмотря на усиление геополитического давления на нашу страну. Однако мы знаем, что от офшорного олигархического капитала наивно ожидать иного подхода. Стремясь выслужиться перед «старшими партнёрами», они пойдут на любые стратегические уступки. Но последствия подобной политики будут пагубными для России. Поэтому активная борьба за Ресоветизацию положит конец разрушительным тенденциям.

По материалам СМИ.

03 Декабря 2020

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design