RSS     Владивосток 29.03.2024 17:04       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Фокино. Автопробегом по памятным местам

День защитника Отечества члены Фокинского местного отделения  КПРФ отметили автопробегом с красными флагами и возложением цветов к военным мемориалам.

Возглавлял автопробег первый секретарь Фокинского отделения КПРФ Пилат Николай Николаевич. Участники акции посетили памятники воинам, возложили цветы на мемориалах городского округа г. Фокино.

У памятника партизанам Приморья, зверски замученные интервентами и белогвардейцами в ноябре 1919 г. члены партии КПРФ  вспоминали героев-комсомольцев: Дороша Николай Николаевича и Кагодей Семёна Никифоровича. 

Кульминацией автопробега стало возложение цветов к памятнику  Герою Советского Союза Марии Цукановой, расположенному в центре г. Фокино. 

Главная цель автопробега - донести до участников важность совершённых подвигов  участников ВОВ, силе духа и мужеству защитников Родины. Автопробег с привлечением молодого поколения способствует культурному, политическому, социальному и духовному развитию молодежи.  

Подобные мероприятия направлены на сохранение культурно-исторического наследия России, а также на недопущение фальсификации истории страны и на патриотическое воспитание детей и молодежи. 

Благодарим участников автопробега за укрепление чувства патриотизма, за то, что вы отдаете дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны. Пусть больше ни одно поколение не узнает ужаса войны.

28 Февраля 2021

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design