RSS     Владивосток 19.04.2024 17:13       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Простые жители России полностью окажутся «под колпаком» буржуазной власти

Кабинет министров уделяет внимание изобретению новых механизмов, функционирование которых могло бы пополнить опустевший государственный бюджет. Однако столь важную задачу власти решают с помощью приницпа «битый тащит на себе небитого». Олигархический бизнес до сих пор остаётся «священной коровой» и продолжает пользоваться преференциями. А простые жители России по прежнему рассматриваются в качестве дойной коровы.

Фактически исполнительная власть подозревает россиян в «лукавстве» относительно их бедности. Некоторые полагают, что люди, ежемесячно получающие скромные средства, параллельно тайно подрабатывают, например, продавая на рынке выращенные на собственном огороде или на дачном участке овощи и фрукты. Либо ходит по квартирам, оказывая косметологические и парикмахерские услуги. При этом не становятся на учёт в налоговые органы. Однако многие делают это, мягко говоря, не от хорошей жизни. Ведь в значительной части российских семей ключевыми статьями расходов являются не только приобретение потребительских товаров, но и оплата лечения, коммунальных услуг, ставок по кредитам и т.д. Надо же как-то сводить концы с концами.

И вот теперь правительство фактически намерено загнать народ в стойло. Так, недавно появилась информация о том, что Федеральная налоговая служба будет вести учёт всех расходов жителей России. Отныне каждый гражданин будет обладать возможностью проверки своих расходов, зайдя в личный кабинет на сайте налоговых органов. В настоящий момент пока ещё присутствует информация исключительно о крупных покупках — о приобретениях квартир, автомобилей и т.д. Однако уже сейчас начинают появляться сведения и о мелких расходах россиян — о покупках авиабилетов, об оплате мобильной связи, о поездке на такси и т.д.

Совершенно очевидно, что в нынешних условиях подобные действия лишь утяжелят и без того сложную жизнь народа России. И это — в условиях социально-экономического кризиса, сокращения зарплат, занятости, роста цен, коммерциализации всего и вся! Если это не вредительство, то как иначе можно охарактеризовать соответствующие нововведения? Между прочим, предлагаемые буржуазной властью шаги не будут способствовать пополнению бюджета, поскольку в условиях обнищания народа, сокращения количества хозяйствующих субъектов объекты налогообложения будут уменьшаться, со всеми вытекающими последствиями. Поэтому надо не народ трясти, а спекулянтов и компрадоров. По хорошему вся мощь государственного аппарата, силовых структур должна быть направлена на пресечение налоговых махинаций крупных экспортёров энергоносителей. Напомним, что в 2009 года Рабочая группа Государственной Думы по противодействию коррупции в высших эшелонах власти направила тогдашнему президенту России Д.А. Медведеву записку, в которой констатировалось, что со времён развала СССР и начала «рыночных реформ» значительная часть экспортируемой нефти, алюминия, леса, золота и т.д. не регистрируется. Признаки контрабанды налицо. Вот где действительно надо «закручивать гайки». Однако правящие круги не желают идти против данной прослойки — ведь многие из них тесно связаны с высокопоставленными государственными деятелями. И не будут ведь пчёлы выступать против мёда. Только вот подобный подход, отстаиваемый компрадорским буржуазным режимом, до добра явно не доведёт.

09 Марта 2021

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design