RSS     Владивосток 27.04.2024 05:05       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Жируют даже в условиях кризиса

Нарастание масштабов социального расслоения далеко приняло огромный оборот. В условиях кризиса особенность данного явления стала очевидной многим. Более того, на фоне снижения уровня зарплат и пенсий россиян, вымирания населения нашей страны определённый круг лиц получает фантастически огромные доходы. Это не только олигархи. Буржуазная власть пытается прикормить незначительную часть населения, стремясь сформировать себе опору в обществе. Но делается это ценой ущемления интересов народа и России.

Так, недавно во время социологического опроса жители России назвали профессии, зарплаты в которых неоправданно завышенные. По мнению 79% респондентов, речь идёт о политиках. В самом деле на фоне разговоров об «отсутствии денег» и о необходимости «держаться» в геометрической прогрессии возрастают расходы на управленческий аппарат, на деятельность органов исполнительной и законодательной власти. Огромные зарплаты чиновников фактически оплачены нищетой, страданием простых жителей России. В свою очередь, 61% опрошенных считает, что банкиры получают слишком высокие доходы. Вся суть их «финансового успеха» заключается в вытягивании из народа и из реального сектора экономики денег. Навязывая кабальные финансовые услуги (а подчас обманывая вкладчиков), они играют роль паразита, обескровливающего организм.

При этом те, чья деятельность направлена на то, чтобы принести обществу пользу, не дооценена. Неслучайно 71% россиян считают, что слишком малую зарплату получают социальные работники. По мнению 70%, неоправданно низкие зарплаты у медсестёр. 69% называет таковыми представителей сферы по присмотру и уходу за детьми, а 63% — учителей.

Совершенно очевидно, что спекулянты и проходимцы всех мастей пируют во время чумы. Но в условиях буржуазной системы это вполне ожидаемо. Бесполезно пытаться эксплуататоров призывать к разуму. Однако мириться со сложившимся положением нельзя. Только активное включение в борьбу за Ресоветизацию покончит с бедственным положением народа России.

13 Марта 2021

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design