RSS     Владивосток 29.03.2024 04:28       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Памяти Людмилы Андреевны Зюгановой

Выражаем глубокие соболезнования Председателю Центрального Комитета КПРФ Геннадию Андреевичу Зюганову в связи с уходом из жизни его сестры, Людмилы Андреевны, отличника народного просвещения РСФСР, преподавателя русского языка и литературы, ветерана Института филологии Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева.

Людмила Андреевна родилась 27 декабря 1937 года в селе Мымрино Орловской области. В 1960 году с отличием окончила историко-филологический факультет Орловского госпединститута. Всю свою жизнь посвятила изучению и преподаванию великого русского языка, раскрытию способностей и талантов молодого поколения.

Биография Людмилы Андреевны представляет собой яркий пример преданности своему делу, верности коллегам и друзьям, заботы об учениках и студентах, доброго наставничества и мудрости. Она стала истинным Учителем для многих замечательных специалистов в области русского языка и литературы. Каждому из них она отдала частицу своей души.

Память о Людмиле Андреевне Зюгановой, о её вкладе в сохранение высоких ценностей отечественной культуры будет всегда жить в сердцах всех, кто был знаком с нею.

Президиум Центрального Комитета

Коммунистической партии

Российской Федерации.

08 Июля 2021

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design