RSS     Владивосток 29.03.2024 18:15       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Юрий Афонин в «Свободной прессе»: Капитализм использует эпидемию как источник наживы и предмет для политических спекуляций

Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю. В. Афонин прокомментировал интернет-изданию «Свободная пресса» призыв чиновника МИД Франции к другим европейским странам не признавать и не использовать вакцины против коронавируса из России и Китая.

- Считаю, что этот призыв с практической точки зрения – иррационален, а с моральной точки зрения – очень дурно пахнет, – сказал Юрий Афонин. – Сегодня все вакцины против коронавируса проходят экспертизу мирового медицинского сообщества. Результаты исследований публикуются в авторитетных международных научных изданиях. Эти публикации говорят о достаточно высокой эффективности и безопасности и российских, и китайских вакцин. Вопросов к западным вакцинам, к той же Pfizer, не говоря уже об AstraZeneca, гораздо больше. Посмотрите, в конце концов, на результаты борьбы с эпидемией во Франции, России и Китае. Во Франции в расчете на миллион населения от коронавируса умерло почти вдвое больше людей, чем в России, и в 300 раз больше, чем в КНР! У социалистического Китая учиться бороться с этой болезнью сегодня должны все страны мира.

Капитализм превратил борьбу с общей бедой человечества – эпидемией коронавируса – в источник наживы для фармацевтических корпораций и предмет бесконечных спекуляций для политиканов. Это отвратительно. Это подтверждает наш приговор капитализму: ему давно пора быть на свалке истории.

https://svpressa.ru/world/news/303613/

09 Июля 2021

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design