RSS     Владивосток 19.04.2024 08:36       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Комсомольское Знамя над сопками Сихотэ-Алиня!

Приморский край знаменит городами Владивосток, Находка, Уссурийск, Спасска-Дальний…

Но это же не всё! К сожалению, о существовании моего маленького посёлка, который носит гордое звание самого крупного месторождения вольфрама в России, знают не многие…        

Здесь, в посёлке Восток Красноармейского района среди таёжных сопок выросли три наших комсомольца: Лугина Нина, Брыжко Игорь и Гиззатуллина Динара.

В преддверии Дня Победы – 9 мая мы решили посетить нашу малую Родину и её знаменитые места. Собралась делегация из 5 комсомольцев, к ранее перечисленным ребятам присоединились Оводенко Олеся и Балакшин Владимир.

Сотрудник МЧС ВГСЧ любезно провёл нам экскурсию по горнорудной компании «АИР», ведущей добычу вольфрама и медного концентрата.  Мы посетили фабрику, побывали возле шахт и лифтов ведущих под землю. Это было очень интересно, но особенно понравился комсомольцам вид, открывающийся с вершины сопки на добычу.

Также, нам провели экскурсию по подразделению военизированной горноспасательной части МЧС России (ВГСЧ). Там нам показали и рассказали про аксонометрию шахты и её горизонты. И даже разрешили спуститься в тренировочную шахту!

На обратном пути Комсомольское Знамя гордо развевалось у  памятника «Пушка» возле администрации и на Стелле посёлка Восток.

 Нина Лугина, первый секретарь

Лесозаводского местного отделения

ЛКСМ РФ имени 12 Героев

23 Мая 2023

Добавлено пользователем: Алина, пресс-служба ПКО КПРФ
Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design