RSS     Владивосток 19.02.2026 09:11       Написать нам  |  Войти

Наш телеграм-канал

КПРФ Приморье — с народом и для народа!

Следите за нашими новостями, митингами и инициативами в Telegram!

- Оперативная информация
- Обсуждение важных тем
- Возможность обратиться напрямую
- Анонсы встреч и акций

Присоединяйтесь! Вместе боремся за справедливость!

Наведите камеру на QR-код или переходите по ссылке t.me/kprf_primorye и вступайте в наше сообщество.

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Крепя и преумножая победные традиции. Заседание Общероссийского штаба протестных действий

Очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий состоялось 17 февраля под руководством заместителя Председателя ЦК КПРФ Владимира Кашина.

Алёна Еркина

18 Февраля 2026, 08:35

 

Открыв совещание, Владимир Кашин поблагодарил всех причастных к формированию юбилейного, 150-го гуманитарного конвоя, который партия и её протестный штаб отправили 16 февраля из подмосковного совхоза имени Ленина  в зону проведения СВО, а также в приграничные и новые регионы нашей страны. Объём отправленного груза достигает 250 тонн. Руководителем штаба при этом было отмечено широкое и выразительное информационное освещение этой важной гуманитарной акции  со стороны СМИ, что сделало её событием федерального значения.

  И уже запланирована дата - 16 марта - для отправки следующего гуманитарного конвоя. Совместными усилиями партийных отделений, общественных организаций, всех неравнодушных граждан собрана значительная по объёму и разнообразию партия необходимых материалов, продуктов питания, медикаментов, а также техники.  

Далее штаб обсудил организационные мероприятия к 17 марта- годовщине проведения Всесоюзного референдума о сохранении СССР, который состоялся в 1991 году. Миллионы граждан тогда высказались за сохранение Советского государства, но их воля была растоптана предательством   Горбачёва, Ельцина и их пособников. В ходе «круглых столов», автопробегов, других массовых акций коммунисты напомнят людям, молодому поколению о том, как коммунисты вместе со всем народом  боролись за сохранение Советского Союза, о тех патриотах, кто пытался, не жалея сил, защитить народное единство и завоевания социализма.  Назовут имена предателей, приведших страну к катастрофическим  изменениям, которые произошли в жизни большинства граждан после уничтожения СССР.  Об этом нельзя забывать и нужно, чтобы молодёжь тоже знала историю своей страны.

Далее собравшиеся обсудили готовность к проведению мероприятий, приуроченных к Дню Советской Армии и Военно-Морского Флота 23 февраля. Одной из важных составляющих этих дней является наше единство, которое должно быть подтверждено массовостью предстоящих акций, участием в них разных поколений наших граждан, подчеркнул Владимир Иванович. Для консолидации патриотического сообщества в условиях проведения СВО необходимо, чтобы мероприятия в честь Дня Советской Армии и Военно-Морского Флота прошли по всей стране, поэтому их уровень должен быть самый высокий. В боях с фашизмом, на передовой и в тылу- на предприятиях оборонки службу по защите нашего Отечества сегодня достойно несут наследники тех солдат и командиров, кто защищал родину в первые годы Советской власти, кто брал Берлин  и ковал Победу в 1945-м.

В столице в ходе акции 23 февраля коммунисты поднимут самые важные и актуальные вопросы сегодняшнего дня. Состоится также возложение венков и цветов к священному для каждого человека мемориалу- могиле Неизвестного солдата у Кремлёвской стены в память обо всех советских воинах, отдавших жизни за освобождение Родины от немецко-фашистских захватчиков. 

А 5 марта, в день памяти Сталина, представители КПРФ  и общественных организаций вместе проведут акцию возложения венков и цветов к мемориальному надгробию на Красной площади, подтверждая, что память об этом выдающемся человеке жива и будет продолжаться в делах и достижениях потомков. 

19 Февраля 2026

Добавлено пользователем: Александр, пресс-служба ПКО КПРФ
Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design